Свой дом с программой льготной ипотеки

28 января 2021 года
Свой дом с программой льготной ипотеки

В России продолжается реализация программы льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми. В прошлом году о ее запуске объявили в ДОМ.РФ.

Льготную ипотеку на строительство жилого дома можно оформить в Банке ДОМ.РФ по ставке от 6,1% годовых на весь срок кредита.

Программа доступна для заемщиков до 36 лет, имеющих хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка. Кредиты будут выдаваться до 1 июля 2021 года.

По условиям программы, ипотека предоставляется как на строительство домов для круглогодичного проживания по индивидуальному проекту на территории с транспортной и инженерной инфраструктурой, так и на приобретение уже построенного индивидуального жилого дома на первичном рынке от застройщика. При этом если гражданин планируется построить дом самостоятельно, необходимо официально оформить отношения с подрядной организацией.

Максимальная сумма ипотеки для Ленинградской области составляет 12 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 20%. Срок кредитования – до 20 лет.

Подробнее ознакомится с условиями льготной ипотеки на строительство индивидуального жилого дома и подать заявку на участие можно на сайте кредитной организации.