Новое общежитие для студентов Гатчинского педколледжа

8 мая 2020 года
Новое общежитие для студентов Гатчинского педколледжа

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на строительство общежития на 300 мест для Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.

На строительной площадке осуществляются подготовительные работы.

Учреждение принимает около 600 студентов ежегодно, 70% из них являются иногородними. С 2017 года в связи с  вводом в эксплуатацию детских садов в зоне массовой жилой застройки города Гатчины колледж существенно увеличил план приема студентов по специальности «Дошкольное образование». До сих пор для размещения обучающихся используются три здания на 10, 40 и 126 мест. Новое общежитие полностью закроет потребность в размещении студентов дневной формы обучения.

Новое здание разделено на блоки, состоящие из 2-3 комнат на 2 человека с помещениями общего пользования. Блоки соединены общими коридорами. На 2,4 и 6 этажах будут размещаться юноши, на 3,5,7 этажах – девушки. На первом этаже предусмотрен медицинский блок, тренажерные залы, помещения для стирки и сушки белья. На каждом этаже будет располагаться кухня, оснащенная необходимым оборудованием.

Цена государственного контракта на строительство объекта составила 303,8 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.