Строители Ленинградской области становятся эффективнее

11 апреля 2024
Строители Ленинградской области становятся эффективнее

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко признал работу строительного комплекса в 2023 году эффективной, но призвал застройщиков повышать культуру производства и обеспечивать достойные зарплаты рабочим.

«Министерство строительства считает Ленинградскую область ведущим регионом, а наш опыт распространяет на другие субъекты. Мое пожелание строителям, чтобы они не забывали, мы строим для людей, новых жителей, тех кто улучшает жилье или будет работать в Ленинградской области — качество должно соответствовать тем параметрам, о которых вы говорите на старте», — сказал Александр Дрозденко на XV съезде строителей Ленинградской области. 

В 2023 году Ленинградская область традиционно вошла в число субъектов-лидеров по объемам строительства жилья, а также обеспечила высокие темпы реализации социальных проектов. Глава региона поблагодарил представителей строительного сектора за плодотворную работу, а также за поддержку добровольцев, отправившихся в зону СВО. 

Строительный комплекс продолжает планомерный рост и в 2024 году. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский рассказал, что по итогу I квартала объемы ввода жилья выросли на 14 % и достигли 1,2 миллиона м2. Правительство Ленинградской области готовится заключить 33 контракта на проектирование и строительство новых социальных объектов, а также в полной мере исполнить обязательства перед застройщиками по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».